Esperando contar con su grata presencia en esta importante actividad.
Formulario de Inscripción
Bases
Tabla de Premios
Primer Lugar | Segundo Lugar |
---|---|
Impresora 3D | Impresora 3D |
Tabla de Integrantes/Posiciones
Lugar | Equipo | Ciudad | Puntaje | |
---|---|---|---|---|
Cupos Disponibles | ||||
1 | RCVD | Colegio Verbo Divino Las Condes | Santiago | |
2 | Robot Camp | Colegio Campanario | Santiago | |
3 | WALL-E | Colegio María Luisa Bombal | Santiago | |
4 | Los Presidentes | Liceo Bicentenario Presidente Balmaceda | Curacaví | |
5 | LAL | Liceo Amanda Labarca | Santiago | |
6 | El bicho kid | Escuela Robótica Santiago | Santiago | |
7 | FENIX | Liceo Bicentenario Abdon Cifuentes | Santiago | |
8 | DRAGONES | Liceo Bicentenario Hermanos Sotomayor Baeza | Santiago | |
9 | PINGUINOS | Colegio Antartica Chilena | Santiago | |
10 | TechLock | Colegio SS.CC. - Padres Franceses | Viña del Mar | |
11 | mktron | Colegio inglés san luis gonzaga | Santiago | |
12 | LOS ELECTROLITOS | Colegio William Kilpatrick | Santiago | |
13 | Escuadrón Alfa Lobo Dinamita | Liceo Industrial Chileno Alemán | Santiago | |
14 | LiBiSaRoBot | Liceo Bicentenario Samuel Román Rojas | Combarbalá | |
15 | PERCEPTRÓN | Academia de Robótica Perceptrón | Los Andes | |
16 | Tenochtitlan | Liceo Antonio hermida fabres | Santiago | |
17 | APC-bot | Escuela Arturo Perez Canto | Combarbalá | |
18 | Ursubots | Colegio Santa Ursula Vitacura | Santiago | |
19 | Prometeus | Programa de CYT - Fundación Mustakis | Santiago | |
20 | machape lph | Liceo Politécnico Hannover | Santiago | |
21 | Robótica SPM | Colegio Seminario Pontificio Menor | Santiago | |
22 | Benitos | Colegio San Benito | Santiago | |
23 | CVD-CHI | Colegio Verbo Divino Chicureo | Santiago | |
24 | Los Gigantes de O'Higgins | Colegio Infantes de O'Higgins | Rancagua | |
25 | ANR | ANR | Olmué | |
******************* | ****** LISTA DE ESPERA | LISTA ESPERA***** | ************* | |
26 | ATOM | Liceo Bicentenario Alejandro Álvarez Jofre | Ovalle | |
27 | THOR | Liceo de Olmué | Olmué | |
28 | DEC-ANR | Colegio Diego Echeverria | Quillota | |
29 | Robótica SPM | Sebastián Basualto Cortés | Santiago | |
Galería del Torneo
Videos del Torneo